От имени Школы Виктора Сяо, Елена Миронова провела мини-семинар по тайцзи-цюаню в Челябинске (21.11-23.11.2013)

Материал из РЕГИОНАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ ВИКТОРА СЯО. КРАСНОДАР. КОМПЛЕКС ШИ МИНА. ТАЙЦЗИ-ЦЮАНЬ.

Перейти к: навигация, поиск

Семинар по тайцзи-цюаню Школы Виктора Сяо

Проводила Елена Миронова.

Челябинск, 21-23 ноября 2013 г.


Тема: "Базовые техники традиционного тайцзи-цюаня стиля Ян студии Виктора Сяо"

21-23 ноября 2013 г. в Челябинске прошёл мини-семинар для четырёх человек из Перми, к ним присоединился один челябинец. Всего было пять человек.

В итоге получилось пять занятий по 3 часа. В программу семинара вошло несколько тем. Настройка центральных линий, правильное положение шеи и поясницы и всей структуры тела. Изучение шести основных первых базовых упражнений. Разобрали и уточнили схему самих движений. Вышли на ощущения сквозной силы. Учились расслаблять суставы, мышцы.

Конечно, это не настоящий семинар, времени было не так много, все же результат положительный есть. Ребята очень старались, им удалось все пять занятий быть очень погруженными в процесс. А самое главное, им было очень интересно. И мне это тоже помогало. Достаточно хорошо разобрали сами движения, чтобы ребята могли заниматься дома. Подкорректировали стойку - положение шеи, поясницы (копчика), опоры в стопах, натянутость ладоней. Сначала были достаточно напряжены, где-то занятия с третьего расслабились, стало все получаться гораздо лучше, и перестали уставать. Очень помогла настройка пузыря. Все почувствовали разницу в состоянии. Поработали в контакте, стали активней друг другу помогать, учились слушать партнера. Потом даже не предлагала этого делать, сами стали друг друга слушать, подсказывать, такая мини-студия получилась уже в последний день. Было приятно наблюдать это.

В паузах тоже скучно не было, много вопросов задавали, что-то я рассказывала, что сама понимаю и знаю. Думаю, наша встреча была вполне результативной для начала. Получили большое задание на дом для отработки в группе и самостоятельно дома. Запланировали следующую встречу примерно на февраль-март.


Миронова Елена, инструктор Челябинской группы.



Сообщите о нас друзьям в Вашей социальной сети и мы будем БЕЗМЕРНО рады!