Семинар по тайцзи-цюань. Краснодар. (03.01-08.01.2011)

Материал из РЕГИОНАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ ВИКТОРА СЯО. КРАСНОДАР. КОМПЛЕКС ШИ МИНА. ТАЙЦЗИ-ЦЮАНЬ.

Перейти к: навигация, поиск

Посмотреть фотографии: Галерея:Семинар по тайцзи-цюань. Краснодар. (03.01-08.01.2011)


Семинар по тайцзи-цюаню Школы Виктора Сяо

Проводил Николай Дмитров.

Краснодар, 03-08 января 2011 г.

В начале этого года, с 3 по 8 января инструктор нашей Школы Николай Дмитров провел в Краснодаре семинар по тайцзи-цюаню.

Одно из преимуществ развития тайцзи-цюаня на Юге России — плюсовая температура, которая позволяет проводить занятия на улице даже в зимнюю пору. Тренировки на открытом воздухе у занимающихся тайцзи-цюанем в Краснодаре очень популярны. Несмотря на новогодний период газоны и клумбы были зелеными.

На этот региональный семинар записались более двадцати человек, что немало, учитывая специфики нашей Школы. Из Краснодара трое принимали участие в семинаре Виктора Сяо в Тамбове, в декабре прошедшего года. Они, соприкоснувшись с традицией Школы тайцзи-цюань, прониклись идеями Учителя, и приняли активное участие в обсуждении материала, данного на его последнем семинаре. Проблема вывода человека на ощущения очень важна при первой встрече. Именно ощущения на контакте дают ему понимание, что работает в тайцзи-цюане, как бы заново открывают мир. И тут помощь ребят, прошедших базовую подготовку и заниятия с Учителем, оказалась очень кстати, как при настрое общей группы, так и при объяснениях. Поэтому семинар прошел намного легче, чем можно было ожидать. Помогло и то, что основную массу участников уже познакомили с нашими начальными базовыми упражнениями. Поэтому обстановка на тренировках была рабочая.

Участники семинара Жу-И тайцзи-цюань. Краснодар. (03.01-08.01.2011)

Уже есть договоренность на второй семинар, а это дает надежду, что группа вольется в жизнь Школы, и у нас появится новый филиал Студии Тайцзи в этом гостеприимном и теплым городе. Мы выражаем благодарность Сергею за организацию семинара, а также Арташесу и Максиму за помощь.


Посмотреть фотографии: Галерея:Семинар по тайцзи-цюань. Краснодар. (03.01-08.01.2011)


Сообщите о нас друзьям в Вашей социальной сети и мы будем БЕЗМЕРНО рады!